ноутбуки в Одессе со склада недорого купить душевые поддоны со склада в Одессе

Главная / Блог / Ноутбуки

Apple Macbook Pro или Air какой лучше выбрать в 2017-2018 году

Apple Macbook Pro или Air какой лучше выбрать в 2017-2018 году Какой ноутбук от компании Apple лучше подойдет для учебы, работы, программирования или монтажа видео в 2017-2018 году. Оптимальное соотношение цены и комплектации.

Перейти на сайт https://mobileplanet.ua/apple-macbook-36

Ноутбуки Apple 2017-2018 ujlf
Самый популярный брэнд в мире

Ноутбуки от компании Apple – одни из самых популярных и известных ноутбуков в мире. Разработчики идут в ногу со временем и внедряют передовые решения в свои устройства. Однако не стоить забывать про главный недостаток всех яблочных решений – это цена.

Если Вы планируете покупку нового ноутбука Apple, рекомендуем обратиться в магазин Mobileplanet.ua и купить Macbook pro в Одессе по лучшей цене. У нас АКЦИЯ!!! Полный ассортимент ноутбуков Apple macbook air и pro + хорошие цены. Есть все диагонали и комплектации. Наш адрес: г. Одесса, ул. Одария, 2, склад №1

Apple ноутбуки одни из самых дорогих на рынке. Поэтому пользователям предлагают три серии MacBook в различных компектациях:

  • MacBook
  • MacBook Air
  • MacBook PRO

Размеры всех ноутбуков Apple 2018
Похожие на вид, разные внутри

В зависимости от серии и комплектации яблочных ноутбуков меняется цена и производительность. Поэтому при выборе ноутбука главное это не ошибиться с задачами, которые он должен выполнять.

Какой MacBook выбрать в 2018 году для учебы, работы, программирования или монтажа видео. Главными критериями выбора, будут наиболее важные характеристики, которыми обладают ноутбуки Apple:

  1. время автономной работы
  2. разнообразие линейки процессоров, оперативной и постоянной памяти
  3. тип дисплея
  4. количество портов для подключения периферийных устройств
  5. наличие дискретной видеокарты
  6. соотношение цен

Ноутбуки MacBook для учебы

macbook для учебы
Лучшее решение для учебы

Главным критерием для выбора ноутбука Apple для учебы это в первую очередь время автономной работы. Если вы используете ноутбук в университете, и у вас нет доступа к розетке, то ваш MacBook должен максимально долго проработать без нее.

Для этого вы можете обратить внимание на три модели: MacBook, MacBook Air и MacBook PRO 13 дюймов.

Основные характеристики

Характеристики MacBook MacBook Air MacBook PRO 13 дюймов
Дисплей Retina с диагональю 12 дюймов и подсветкой LED 13,3 дюйма и подсветкой LED Retina с диагональю 13,3 дюйма с подсветкой LED и технологией IPS
Процессор 2‑ядерный процессор Intel Core m3 с тактовой частотой 1,2 ГГц; либо 2‑ядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3 ГГц; либо 2‑ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц 2‑ядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц; либо 2‑ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Ускорение Turbo Boost до 3,2 ГГц Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,3 ГГц либо Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3,1 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,5 ГГц) и памятью eDRAM объёмом 64 МБ
Опертивная память 8 или 16 Гб 8 Гб 8 Гб
SSD-накопитель 256 или 512 Гб 128, 256 или 512 Гб 128, 256 или 512 Гб
Графика Intel HD Graphics 615 Intel HD Graphics 6000
Intel Iris Plus Graphics 640 либо
Intel Iris Plus Graphics 650
Время автономной работы До 10 часов работы с включённым беспроводным доступом До 12 часов работы с включённым беспроводным доступом До 10 часов работы в интернете по беспро­водной связи
Размеры и вес Толщина от 0,35 до 1,31 см / Вес 0,92 кг Толщина от 0,30 до 1,70 см / Вес 1,35 кг Толщина: 1,49 см / Вес 1,37 кг

Как мы видим у MacBook Air время автономной работы выше, хоть и диагональ больше 13,3 дюйма (у MacBook 12 дюймов). Но секрет нескольких часов работы заключается как раз в дисплее. У MacBook Air экран с диагональю 13,3 дюйма и подсветкой LED, в то время как у MacBook и MacBook PRO 13 дюймов дисплей высокого разрешения Retina.

Ноутбуки MacBook для работы

Лучший ноутбук MacBook для работы
Работать за MacBook одно удовольствие

Главным критерием выбора ноутбука MacBook для работы является выполнение повседневных задач. Для этого вам подойдут уже знакомые серии MacBook, MacBook Air и MacBook PRO 13 дюймов.

Из технических характеристик видно, что разнообразие выбора процессоров больше у MacBook. Благодаря дисплею высокого разрешения Retina, изображение более насыщенное. Что в свою очередь меньше утомляет глаза при долгой работе за ноутбуком. Так же он чуть меньше по габаритам и легче, что очень удобно при переездах.

Главный недостаток MacBook – это наличие всего лишь одного порта Type-C.

Этот порт, как правило, используется для подключения зарядного устройства. Подключить дополнительные устройства возможно лишь через док-станцию.

хаб для ноутбуков Apple
Незаменимая док-станция для ноутбуков Apple

MacBook Air и MacBook PRO 13 дюймов лишены проблемы с портами. У MacBook Air установлены два порта USB 3.0, один порт Thunderbolt 2, а так же карт-ридер SDXC.

У MacBook PRO 13 дюймов имеются в распоряжении до 4-х портов Thunderbolt 3 (USB-C)

Ноутбуки MacBook для программирования

MacBook для программирования
Программисты выбирают MacBook

Основные характеристики ноутбука для программирования это габариты, срок автономной работы и разрешение экрана.

Для комфортной работы ноутбук программиста должен быть компактным и легким, при этом диагональ дисплея должна быть в пределах от 12 до 15,5 дюймов. Разрешение экрана должно быть FullHD, это оптимальное разрешение для написания программ и создание сайтов.

При всем этом ваш ноутбук должен дать вам возможность автономной работы не менее 5 часов, максимум не ограничен.

И вот уже в третий раз мы смело можем выбирать между MacBook, MacBook Air и MacBook PRO 13 дюймов. Они оптимально подходят для работы программиста.

Ноутбуки MacBook для монтажа видео

Macbook для монитровния 4К видео
MacBook PRO 15 дюймов с легкостью справиться в монтажом видео

Монтаж видео является одним из самых трудоемких процессов для ноутбука. Здесь уже не идет речь об автономности работы или наличии портов.

Главным критерием выбора MacBook для монтажа видео это наличие дискретной видеокарты и эффективной системы охлаждения. А так же наличие от 16 Гб оперативной памяти. Из всех представленных серий яблочных ноутбуков лишь у MacBook PRO 15 дюймов установлен Radeon PRO 555 или Radeon PRO 560 и объем оперативной памяти 16 Гб.

Основные характеристики MacBook PRO 15 дюймов
Дисплей Экран с диагональю 15,4 дюйма с подсветкой LED и технологией IPS; разрешение 2880x1800 пикселей (220 пикселей/дюйм) обеспечивает высокое качество цветопередачи (миллионы цветов)
Процессор

2,8 ГГц либо 2,9ГГц

4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,8 либо 2,9 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,8 илбо 3,9 ГГц) и 6 либо 8 МБ общей кэш‑памяти третьего уровня

SSD-накопитель 256 Гб либо 512 Гб
Оперативная память 16 Гб LPDDR3 2133 МГц
Графика Radeon Pro 555 с 2 ГБ памяти GDDR5 либо Radeon Pro 560 с 4 ГБ памяти GDDR
Время автономной работы До 10 часов работы в интернете по беспроводной связи
Размеры и вес Толщина: 1,55 см / Вес: 1,83 кг

MacBook PRO 15 дюймов это отличное решение для монтажа в 3 потока видео 4К с расширением в 4096х2160 пикселей.

Так же стоит отметить эффективную систему охлаждения при минимальных размерах корпуса. Разработчики компании Apple соединили всю мощь современных технологий эффективного охлаждения. Система контроля постоянно следит за температурными показателями при высоких нагрузка и корректирует воздушный поток охлаждения.

Выводы

Все яблочные ноутбуки
Яблочные ноутбуки одни из самых стильных

Компания Apple выпустила 3 серии ноутбуков, которые отлично подойдут для всех видов деятельности. Однако высокая стоимость заставляет присмотреться к яблочным ноутбукам более внимательно и выбрать тот, что лучше всего подходит для выполнения важных задач. Если для вас главным критерием выбора является срок автономной работы, то ваш выбор определенно MacBook Air. Он имеет самый высокий показатель работе без розетки.

Если вас больше интересует хороший бюджетный ноутбук, то рекомендуем заглянуть в интернет-магазин Mobileplanet.ua - крупный поставщик ноутбуков и Apple Macbook в Одессе. Все модели Macbook 12, Macbook Air, Macbook Pro и 6000+ ноутбуков в наличии и под заказ!!! Рекомендуем! Тут вы точно сможете подобрать ноутбук под себя.

Для более четкой цветопередачи вам не обойтись без дисплея высокого разрешения Retina, который установлен в моделях MacBook и MacBook PRO 13 дюймов. Главный недостаток ноутбука MacBook это наличие всего одного разъема Type-C, что делает невозможным подключения дополнительных устройств без док-станции.

MacBook PRO 15 дюймов – это ноутбук для любых задач, начиная от программирования и заканчивая монтажом 4К видео. Флагманское решение от Apple имеет самые высокие технические характеристики и эффективную систему охлаждения.

Перейти на сайт https://mobileplanet.ua/apple-macbook-36

2018-04-27

Как телевизор влияет на здоровье человека

Как телевизор влияет на зрение ребенка, здоровье человека. Сколько можно смотреть телевизор что бы не нанести вред. Негативное влияние телевидения на благополучие семьи. Какую пользу приносит телевизор для людей

2018-04-14

Как подключить телефон к телевизору через WI-FI

Давайте разберемся как подключить телефон к телевизору без проводов через WiFi или Bluetooth для просмотра фильма. При наличии в вашем телевизоре модуля Wi-FI эта задача решается очень просто. Ниже мы рассмотрим какие есть способы подключения, а вы выберите самый удобный для вас.

2018-04-04

Смартфон Apple IPhone X. Обзор

В сентябре 2017 года компания Apple представила iPhone X - новый смартфон приуроченный к 10-летнему юбилею всей линейки яблочных телефонов. Получилось ли удивить поклонников новинкой и будет ли она пользоваться таким же спросом, как предыдущие модели. Давайте разбираться.

2018-04-02

Умные часы Apple Watch. Обзор

Умные часы от компании Apple имеют большой выбор как в техническом и функциональном, так и дизайнерском плане. Как правильно выбрать яблочный гаджет, который подойдет именно вам, чем певрая серия отличается от второй и третьей - ответы вы найдете в этой статье.

2018-03-21

Планшеты Apple iPad. Обзор серий

Планшеты компании Apple имеют стильный дизайн и высокую производительность. Существуют 3 основные серии планшетов, которые имеют различные технические характеристики. В этой статье мы расскажем о ключевых отличиях яблочных планшетов, посмотрим как изменялись характеристики и внешний вид от серии к серии.

2018-03-15

Смартфоны Apple iPhone. Обзор

Как изменились смартфоны iPhone от компании Apple за 10лет. В чем главные отличия каждой модели и почему iPhone самый популярный телефон в мире

Еще статьи

Как узнать свой номер телефона

Как узнать свой номер телефона

Как скачать фильм на MacBook

Как скачать фильм на MacBook

Как перенести данные с телефона на телефон

Как перенести данные с телефона на телефон

Как проверить номер телефона, кому принадлежит?

Как проверить номер телефона, кому принадлежит?

Как настроить VPN на iPhone: просто и быстро

Как настроить VPN на iPhone: просто и быстро

Как подключить ноутбук в качестве монитора

Как подключить ноутбук в качестве монитора

Как узнать кто звонил с неизвестного номера

Как узнать кто звонил с неизвестного номера

Чем отличается Айфон 14 Про от 14 Про Макс?

Чем отличается Айфон 14 Про от 14 Про Макс?

Чем 15 Про Айфон отличается от 14 Про? Чем лучше Айфон 15 Про от 14 Про?

Чем 15 Про Айфон отличается от 14 Про? Чем лучше Айфон 15 Про от 14 Про?

Какой Айфон лучше 14 или 15? Чем лучше 15 Айфон от 14?

Какой Айфон лучше 14 или 15? Чем лучше 15 Айфон от 14?

Чехлы на телефоны и стекла на смартфон по доступной цене

Чехлы на телефоны и стекла на смартфон по доступной цене

В чем разница Айфона 15 Про и 15 Про Макс?

В чем разница Айфона 15 Про и 15 Про Макс?

Что такое тюль из батиста? Что это за ткань батист?

Что такое тюль из батиста? Что это за ткань батист?

Что такое тюль из фатина? Что это за ткань фатин?

Что такое тюль из фатина? Что это за ткань фатин?

Что такое тюль органза? Что лучше тюль вуаль или органза?

Что такое тюль органза? Что лучше тюль вуаль или органза?

Что такое тюль из льна? Чем хорош тюль из льна?

Что такое тюль из льна? Чем хорош тюль из льна?

Что такое тюль сетка? Что лучше тюль вуаль или сетка?

Что такое тюль сетка? Что лучше тюль вуаль или сетка?

Что такое жаккардовый тюль? Какую ткань для тюля лучше выбрать?

Что такое жаккардовый тюль? Какую ткань для тюля лучше выбрать?

Что такое тюль из бамбука? Как отличить бамбуковое волокно от подделки?

Что такое тюль из бамбука? Как отличить бамбуковое волокно от подделки?

Тюль из шифона. Что за ткань шифон? Чем хорош шифон?

Тюль из шифона. Что за ткань шифон? Чем хорош шифон?

© Театральная афиша Одессы - анонс концертов и спектаклей Одессы