ноутбуки в Одессе со склада недорого купить душевые поддоны со склада в Одессе

Главная / Блог / Телевизоры

Как телевизор влияет на здоровье человека

Как телевизор влияет на здоровье человека Как телевизор влияет на зрение ребенка, здоровье человека. Сколько можно смотреть телевизор что бы не нанести вред. Негативное влияние телевидения на благополучие семьи. Какую пользу приносит телевизор для людей

Перейти на сайт https://mobileplanet.ua/televizory-351

  1. Немного из истории телевизора
  2. Влияние телевизора на человека.
    1. Влияние телевизора на психическое здоровье человека
    2. Влияние телевизора на физическое здоровье человека
    3. Влияние телевизора на семью
  3. Советы обществу

Вступление

Отличие книги от телевизора
Книга лучше телевизора

В 20-м веке трудно представить семью, у которой бы не было телевизора. Каждый из её членов с лёгкостью пускает его в свою жизнь. Кто-то это делает по утрам. Кто-то вечерам. Но он часто заполняет всё их времяпрепровождение. Этот «четвероногий друг», который занимает отдельное место в доме.

Сегодня я хотел бы поговорить с вами о том, какое влияние телевизор оказывает на человека. Можно ли с этим бороться? И как победить в этой не простой битве?

Интернет-магазин Mobileplanet.ua является поставщиком телевизоров в Одессе и предлагает широкий выбор умных телевизоров от известных мировых брендов, таких как: LG, Samsung, Sony, Philips и другие. При желании купить телевизор со склада в Одессе недорого мы можем вам рекомендовать именно этих ребят. Профессиональные консультанты смогут вам помочь разобраться во всех тонкостях характеристик и функциональных возможностях телевизоров.

Немного из истории телевизора

Как выглядели первые телевизоры
Внешний вид первых телевизоров

Всё началось в конце 19 века, когда учёные из разных стран проводили исследования. Их целью было научиться передавать изображение. Они и не понимали, что так далеко зайдут. Как эстафетную палочку они передавали свои знания и опыт.

Создания телевизора формировалось в двух направлениях:

  • электронном
  • механическом

Первым был шотландский учёный Бейн, который изобрёл принцип «факсимильной телеграммы». Это были первые шаги в изучении передачи изображения. Через 20 лет его труды продолжил итальянский учёный Казелли, который применил «химический телеграф» для передачи факсов между двумя крупными городами Франции. Спустя 18 лет продолжили изучение и разработки русские ученые. Сначала Порфирий Бахметьев разработал прибор для передачи изображений на расстояние. А уже в начале 20-го века телевидение начало приобретать современный вид. Телевидение стало цветным и электронным. Русский учёный Розинг положил начало этим процессам.

Первая в мире телепередача состоялась в 1911 году.

Основные события в развитии телевидения представлены в таблице ниже

Год Событие
1951 Запуск в эфир ежедневного телевидения
1957 Основание и открытие Госкомитета по радиовещанию и телевидению
1964 Впервые для передачи телетрансляции использовали сигнал спутника
1967 Начало серийного выпуска цветных телевизоров для потребителей
Начало 1990-х Распространение программ Центрального телевидения по всей территории Украины

Эти люди проделали долгий путь и преследовали благородные цели. Вершиной их творения была информация, которую они хотели донести людям. Но они и представить себе не могли, как их детище будет влиять на человечество в современном мире.

Влияние телевизора на человека

Эмоции при просмотре телевизора
Почему люди смотрят телевизор

Влияние телевизора на человека не проходит бесследно. Ежедневный просмотр телепрограмм наносит вред его нервной системе, и оказывает воздействие на здоровье. Этот неподвижный ящик постоянно притягивает наше внимание. Яркий экран делает нас зависимыми от происходящего на нём. Велик соблазн… Однако давайте о главном.

В данное время телевидение стало главным источником информации для детей и подростка

Существует два варианта влияния телевизора на здоровье человека. Мы подробно рассмотрим каждый из них.

Влияние телевизора на психическое здоровье человека

Какое расстояние должно быть до ТВ
Как правильно смотреть телевизор

Беспрерывный просмотр телевизора представляет угрозу и влияет на его психологическое здоровье людей. Человек перерабатывает и потребляет колоссальный поток информации. Психика не справляется с таким объёмом и всё это перерастает в зависимость. Не приятное зрелище. Однако телезритель упорно этого не замечает. Он просто перестаёт развиваться. Наполняет свою голову бесполезной и ненужной информацией. После такого сеанса не остаётся места для полезных и ценных вещей. Человек молча проглатывает всё то что видит и слышит, забывая о том что так называемый "друг" заменяет ему близких и знакомых.

Нарушается критическое мышление

Те, кто беспрерывно сидят у телеэкрана, слепо верят всему тому, что обрушивается на них мощной лавиной. И совершенно не важно, что это: сериал, ток-шоу, реклама или выпуск новостей. Механизм уже запущен.

Также на психологическое состояние и здоровье влияет частое переключение каналов. Человек, сидя у телеэкрана, не может найти ничего интересного. Этот голод довлеет над ним. Состояние тревоги и неудовлетворённости заставляет его проделывать один и тот же процесс долго и без остановки. Такая ситуация ведёт к развитию синдрома дефицита внимания. Картинка не усваивается мозгом, ведь образы сменяются в течении 2-3 секунд.

Разнообразие телепередач
Сотни телепередач в день

При постоянном просмотре человек перенимает поведение, стиль общения, причёски любимых героев. Живет чужой жизнью. Перестает думать и мыслить. Начинает использовать чужие слова и заполнять общение цитатами. Этот вымышленный и иллюзорный мир становится важнее и реальнее того мира, в котором он живёт.

А если вы смотрите только добрые и лишённые насилия фильмы и телепередачи, то это тоже ни к чему хорошему не приведет. Ведь в этом мире всё просто и легко. Любая проблема разрешима. Все счастливы, успешны и довольны обстановкой вокруг.

Проблем и сложностей хватает. И это ещё не все подводные камни, которые ожидают вас на пути. Мир телевидения очень коварен и опасен. И как трясина в болоте затягивает вас обратно.

Влияние телевизора на физическое здоровье

Просмотр телевизора семьей
Что лучше смотреть семьей

Телевизор оказывает влияние на зрение человека. Оно ухудшается при частом просмотре, независимо от пола и возраста. Глаза устают от долгого и однообразного действия, при слабом освещении. Опасность представляет мерцание экрана и частая смена картинок. Человек не может постоянно смотреть в одну точку и ему нужно менять фокусировку и угол обзора. Плоский экран не даёт такой возможности, что может привести к развитию близорукости и косоглазия. А если всё это будет повторяться каждый день, то ухудшения зрения не избежать. Проблемы создают не только старые представители, но и современные модели. Они намного безопаснее других, но и у них есть свои изъяны.

Рекомендованное расстояние глаз от экрана-2 метра,оптимальное-3 метра,максимальное-5 метров.

Просмотр телевизора это вид пассивного отдыха, который популярен во всём мире. Он позволяет человеку проводить без движения несколько часов в день. При таких процессах замедляется активность и мышление, останавливается развитие. Человек становится похожим на овощ. Это приводит к развитию гиподинамии и недостатку двигательной активности.

Небезопасно и употребление еды перед экраном. Увлекшись можно съесть больше нормы позабыв о вреде потребляемых продуктов. Что в будущем приводит к ожирению, сердечнососудистым заболеваниям, повышению уровня сахара в крови и развитию сахарного диабета. Невозможность просмотра любимых телепередач приводит к апатии и раздражению. А это прямой путь к депрессии.

Влияние телевизора на семью

Семейный вечер за телевизором
Телевизоры заменят реальную жизнь

После тяжёлого трудового дня большинству из нас хочется сделать паузу, расслабиться и отдохнуть. Первый помощник в этом телевизор. При наличии нескольких аппаратов супруги расходятся по комнатам уткнувшись в телик. Для кого-то спасение в сериалах и ток-шоу, а кому-то бокс, футбол или новости. И так происходит каждый вечер.

Ограничьте просмотр фильмов детям с откровенными сценами, злоупотреблением наркотиками и алкоголя, а также детские недружелюбные мультфильмы для детей.

Люди со временем меньше контактируют друг с другом и общаются. Становятся чужими и теряют общие интересы.

Если вовремя не остановиться, то всё может рухнуть и полететь в пропасть. Вместо нудного и однообразного сидения у экрана, уделите внимание любимому человеку, и проведите время с пользой.

Если вы еще не знаете как подключить телевизор к вашему смартфону читайте в нашей другой статье Как подключить телевизор к телефону через WI-FI: проводные и безпроводные способы подключения.

Советы обществу

Советы при просмотре ТВ
Семейный просмотр телевизора

  1. Смотрите телевизор при достаточном освещении.
  2. Сократите время на просмотр телепередач до двух часов.
  3. Заранее выбирайте программу для просмотра, чтобы беспорядочно не переключать каналы.
  4. Не подвергайте свой слух воздействию шумовых эффектов. Не делайте звук слишком громким, чтобы телевизор не оглушал вас.
  5. При просмотре телевизора старайтесь избегать приёма пищи.
  6. Во время рекламных пауз отключайте звук и не смотрите на экран.
  7. Соблюдайте допустимое расстояние глаз от экрана телевизора.
  8. Чаще меняйте положение для просмотра, не засиживайтесь долго на одном месте.

Большой ассортимент электроники и компьютерной техники вы сможете найти в Mobileplanet.ua - это интернет-магазин электроники в Одессе с большим выбором ноутбуков, смартфонов, телевизоров, комплектующих для ПК, гироскутеров, техники Apple, аксессуаров и гаджетов к ним.

Перейти на сайт https://mobileplanet.ua/televizory-351

2018-04-14

Как подключить телефон к телевизору через WI-FI

Давайте разберемся как подключить телефон к телевизору без проводов через WiFi или Bluetooth для просмотра фильма. При наличии в вашем телевизоре модуля Wi-FI эта задача решается очень просто. Ниже мы рассмотрим какие есть способы подключения, а вы выберите самый удобный для вас.

2018-04-04

Смартфон Apple IPhone X. Обзор

В сентябре 2017 года компания Apple представила iPhone X - новый смартфон приуроченный к 10-летнему юбилею всей линейки яблочных телефонов. Получилось ли удивить поклонников новинкой и будет ли она пользоваться таким же спросом, как предыдущие модели. Давайте разбираться.

2018-04-02

Умные часы Apple Watch. Обзор

Умные часы от компании Apple имеют большой выбор как в техническом и функциональном, так и дизайнерском плане. Как правильно выбрать яблочный гаджет, который подойдет именно вам, чем певрая серия отличается от второй и третьей - ответы вы найдете в этой статье.

2018-03-21

Планшеты Apple iPad. Обзор серий

Планшеты компании Apple имеют стильный дизайн и высокую производительность. Существуют 3 основные серии планшетов, которые имеют различные технические характеристики. В этой статье мы расскажем о ключевых отличиях яблочных планшетов, посмотрим как изменялись характеристики и внешний вид от серии к серии.

2018-03-15

Смартфоны Apple iPhone. Обзор

Как изменились смартфоны iPhone от компании Apple за 10лет. В чем главные отличия каждой модели и почему iPhone самый популярный телефон в мире

2018-03-13

Компьютерная помощь. Частный мастер. Ремонт ПК и ноутбука. Вызов мастера на дом

Помогу решить текущие проблемы в работе вашего компьютера (ноутбука). Опыт работы в IT-сфере больше 8-ми лет. Работаю один, без посредников. Вызов системного администратора на дом (в офис). Установка и настройка Windows, сборка ПК под заказ, установка антивируса и офисных программы. Настройка интернета, Wi-Fi роутера. Подключение принтера, сканера, МФУ и установка драйверов и др.

Еще статьи

Как узнать свой номер телефона

Как узнать свой номер телефона

Как скачать фильм на MacBook

Как скачать фильм на MacBook

Как перенести данные с телефона на телефон

Как перенести данные с телефона на телефон

Как проверить номер телефона, кому принадлежит?

Как проверить номер телефона, кому принадлежит?

Как настроить VPN на iPhone: просто и быстро

Как настроить VPN на iPhone: просто и быстро

Как подключить ноутбук в качестве монитора

Как подключить ноутбук в качестве монитора

Как узнать кто звонил с неизвестного номера

Как узнать кто звонил с неизвестного номера

Чем отличается Айфон 14 Про от 14 Про Макс?

Чем отличается Айфон 14 Про от 14 Про Макс?

Чем 15 Про Айфон отличается от 14 Про? Чем лучше Айфон 15 Про от 14 Про?

Чем 15 Про Айфон отличается от 14 Про? Чем лучше Айфон 15 Про от 14 Про?

Какой Айфон лучше 14 или 15? Чем лучше 15 Айфон от 14?

Какой Айфон лучше 14 или 15? Чем лучше 15 Айфон от 14?

Чехлы на телефоны и стекла на смартфон по доступной цене

Чехлы на телефоны и стекла на смартфон по доступной цене

В чем разница Айфона 15 Про и 15 Про Макс?

В чем разница Айфона 15 Про и 15 Про Макс?

Что такое тюль из батиста? Что это за ткань батист?

Что такое тюль из батиста? Что это за ткань батист?

Что такое тюль из фатина? Что это за ткань фатин?

Что такое тюль из фатина? Что это за ткань фатин?

Что такое тюль органза? Что лучше тюль вуаль или органза?

Что такое тюль органза? Что лучше тюль вуаль или органза?

Что такое тюль из льна? Чем хорош тюль из льна?

Что такое тюль из льна? Чем хорош тюль из льна?

Что такое тюль сетка? Что лучше тюль вуаль или сетка?

Что такое тюль сетка? Что лучше тюль вуаль или сетка?

Что такое жаккардовый тюль? Какую ткань для тюля лучше выбрать?

Что такое жаккардовый тюль? Какую ткань для тюля лучше выбрать?

Что такое тюль из бамбука? Как отличить бамбуковое волокно от подделки?

Что такое тюль из бамбука? Как отличить бамбуковое волокно от подделки?

Тюль из шифона. Что за ткань шифон? Чем хорош шифон?

Тюль из шифона. Что за ткань шифон? Чем хорош шифон?

© Театральная афиша Одессы - анонс концертов и спектаклей Одессы