ноутбуки в Одессе со склада недорого купить душевые поддоны со склада в Одессе

Главная / Блог / Ноутбуки

Ноутбуки Apple MacBook. Обзор

Ноутбуки Apple MacBook. Обзор Какой ноутбук MacBook от компании Apple имеет большую производительность, а какой имеет лучшие показатели автономной работы. Какой предназначен для повседневных задач, а какой для профессиональной деятельности - в этом обзоре мы ответим на более интересные вопросы при выборе яблочного ноутбука

Перейти на сайт https://mobileplanet.ua/apple-macbook-36

Об американской компании Apple сейчас знают во всем мире. Основана была в 1976 году и занимает первое место по рыночной капитализации в $850 млрд. по состоянию на конец 2017 года. Специализируется данная компания на персональных компьютерах, планшетах, мобильных телефонах, аудио-плеерах и программном обеспечении.

Логотип компании Apple
Бренд проверенный временем

За 42 года компания Apple продемонстрировала большое количество разработок и по праву может считаться основоположницей современного дизайна ноутбуков бизнес-класса.

Если Вы планируете покупку нового ноутбука Apple, рекомендуем обратиться в магазин Mobileplanet.ua и купить Macbook в Одессе по лучшей цене. У нас АКЦИЯ!!! Полный ассортимент ноутбуков Apple macbook air и pro + хорошие цены. Есть все диагонали и комплектации. Наш адрес: г. Одесса, ул. Одария, 2, склад №1

Ноутбуки семейства MacBook

ноутбук Apple Macbookноутбук Apple Macbookноутбук Apple Macbook PRO
Самые популярные ноутбуки нашего времени

Самые востребованные и популярные ноутбуки – это нотбуки семейства MacBook, среди которых можно выделить три серии:

  1. MacBook
  2. MacBook Air
  3. MacBook Pro

Каждая серия отличается производительностью, функциональностью, дизайном, размером и ценовым диапазоном.

MacBook 2017– мультифункциональный ноутбук для повседневных задач

ноутбук Apple Macbook
Ультратонкие ноутбуки Apple MacBook

При создании ноутбкувов MacBook разработчики ставил задачу выпустит производительный ноутбук с топовым решением по железу, уместив это в минимальные размеры.

В итоге мы имеем:

  • Дисплей – Retina 12 дюймов
  • Вес – 0,92 кг
  • Толщина 13,1 мм

За автономную работу отвечает аккумулятор литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 41,4 Вт∙ч со ступенчатой формованной конструкцией. Он обеспечивает до 10 часов непрерывной работы.

ноутбку apple Macbook
Красота в каждом дюйме

Основной особенностью данной серии является дисплей Retina, который имеет рекордное расширение 2304x1440 пикселей, соотношение сторон 16:10 и углом обзора в 178 градусов

Это первые ноутбуки в мире с таким разрешением. Более 3-х миллионов пикселей и безрамочный дисплей делает картинку невероятно насыщенным, детализированным и живым.

Основные технические характеристики:

  • процессор от Intel 7-го поколения Kaby Lake Core m3 с тактовой частотой 1,2 ГГц; либо 2 ядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3 ГГц; либо 2 ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц
  • 8 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти
  • графический процессор от Intel HD Graphics 615
  • SSD-накопители ёмкостью 256 ГБ или 512 ГБ

Стоит обратить внимание на клавиатуру, которая получила второе поколение механизма нажатия «бабочка». Отклик от касания стал намного выше и печатать на такой клавиатуре гораздо приятней.

клавиатура Apple MAcbook ножницы и бабочка
Клавиатура нового поколения для большего удобства

Кому подойдет Ноутбуки серии MacBook

Процессор i7 7-го поколения позволяет решать множество задач. Повседневные офисные приложения, серфинг в интернете, просмотр видео и фото – это далеко не полный перечень с которым данный ноутбук справляется великолепно. Добавьте еще уникальный дисплей Retina, компактные габариты и малый вес - вы получаете бизнес-решение для повседневных задач.

Ноутбук Apple Macbook
MacBook прекрасен как снаружи так и внутри

Кому не подойдет

Если вы хотите играть в современные игры, делать монтаж видео или работать с изображением, то вам следует обратить внимание на старшую версию MacBook PRO. Так как у данных ноутбуков нет дискретной видеокарты, все ограничения по игровому параметру ограничиваются производительностью процессора.

Выводы

MacBook – это ноутбук бизнес-класса, торорый имеет элегантный, ультатонкий дизайн. Его габариты и вес позволяют сравнить его с планшетными устройтсвами. Основной задачей ноутбуков серии MacBook являются решение повседневных задач. Хорошие показатели автономности делают его незаменимым в поездках или в командировках.

MacBook Air – сверхтонкий ноутбук созданный для путешествий

ноутбук Macbook Air
Легкий и компактный ноутбук Apple MacBook Air

Данная серия ноутбуков Apple является одной из компактных и автономных ноутбуков в мире. В первую очередь разработчики делали акцент на минимальные габариты устройства и его весе. В итоге мы имеем:

  • Дисплей - 13.3 или 11,6 дюйма
  • Вес – 1.35 кг или 1,08 кг
  • Толщина -  0,3-1,7 см

За автономную работу отвечает Литий-полимерный аккумулятор емкостью 54 Вт-Час, что обеспечивает до 12 часов беспрерывной работы и до 30 дней в режиме ожидания.

ноутбук Apple Macbook Air
Бизнес-класс всегда под рукой

Как и во всех своих ноутбуках MacBook Air получил цельнометаллический корпус. Качество сборки выполнено на самом высоком уровне, что придает статус эталлоности.

Что же насчет производительности

MacBook Air имеет в своем аресенале:

  • процессор от Intel Core i5 и i7 пятого поколения с тактовой частотой 1,8 ГГц (присутствует функция ускорение Turbo Boost до 2,9 ГГц) , 3 МБ общей кэш-памяти третьего уровня.
  • 8 Гб оперативной памяти DDR3 1600MHz
  • Графический процессор от Intel HD Graphics 6000
  • жесткий диск 128 ГБ SSD (флэш-накопитель PCIe)
  • вэб-камера FaceTime HD (720p)

Тачпад Multi Touch имеет ряд полезного функционала - инерционная прокрутка, масштабирование, поворота, смахивания одним, тремя или четырьмя пальцами, одинарного и двойного касания, а также перетаскивания

Кому подойдет такой ноутбук

ноутбук Apple Macbook Air
Незаменимое решение для путишествий

Судя из технических характеристик MacBook Air предназначен в первую очередь для журналистов и блогеров, которые значительное время проводят в дороге. Им требуется в первую очередь компактный и автономный ноутбук с хорошим дисплеем и удобной клавиатурой. Так же этот ноутбук подойдет дизайнерам и любителям фотографии, людям которые работают в графических редакторах.

Кому не подойдет

Любителям игр придется поискать себе другое решение, так как этот ноутбук точно не для игр. При запуске требовательных по железу игр система охлаждения ноутбука не справляется с нагрузкой и через 5-10 минут ваш ноутбук нагревается до критических температур. Поэтому экспериментировать не советую, так как ноутбук не из дешевых. Максиму на что можно рассчитывать – это браузерные или Flash-игры.

Выводы

ноутбук Apple Macbook Air
Габариты и вес сравнимы с планшетными решениями

MacBook Air – это мобильный ноутбук премиум класса, который с первых секунду приковывает себя своим дизайном и габаритами. Хорошее время автономной работы делает этого ноутбук незаменимым в длительных путешествиях, а так же хорошим помощником при работе вне офиса.

Из минусов стоит отметить его стоимость. Все яблочные решения от Apple имеют высокий ценник, которые не все могу себе позволить. Большая часть стоимости - это брэн, который знает каждый и придает владельцу статусности.

MacBook PRO – ноутбуки для профессиональной работы

Эта серия являются флагманом всего семейства яблочных ноутбуков. В нем соединены все преимущества в дизайнерском оформлении, а так же мощное железо для решения любых задач. У него самый яркий экран и лучшая цветопередача.

ноутбук Apple Macbook PRO
Флагман с диагональю на ваш выбор

  • Диагональ – 13 или 15 дюймов
  • Вес – 1,37 или 1,83 кг
  • Толщина – 14,9 или 15,5мм

За автономную работу отвечает встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 76,0 Вт∙ч, который обеспечивает до 10 часов беспрерывной работы.

Главной особенностью MacBook PRO является сенсорная панель Touch Bar

ноутбук Apple Macbook PRO Touch Bar
Передовые решения в Apple MacBook PRO

Выполнена сенсорная панель Touch Bar в виде узкой OLED-полосы с расширением 2170×60 пикселей. Она предлагает различную информацию, в зависимости от открытого пользователем приложения. В правой части от панели находится Touch ID – сканер отпечатка пальцев.

Основные функции сенсорной панели:

  • клавиша “Esc”
  • регулировка яркости и громкости
  • вызов голосового помощника Siri
  • при работе с Safari на панели появляются миниатюры открытых веб-страниц
  • в «календаре» отображаются даты
  • в офисных приложения по набору текста на панели отображаются инструменты редактирования

Во всех приложения, которые оптимизированы под работу с Touch Bar список функционала свой.

Аппаратное обеспечение:

Характеристики MacBook PRO 13" MacBook PRO 15"
Процессор 2‑ядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3,1 ГГц или 3,3 ГГц; либо 2‑ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 3,5 ГГц. Ускорение Turbo Boost до 4,0 ГГц 4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 2,9 ГГц или 3,1 ГГц. Ускорение Turbo Boost до 4,1 ГГц
Оперативная память 8 ГБ или 16 ГБ памяти 16 ГБ памяти
Жесткий диск SSD-накопители ёмкостью 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ SSD-накопители ёмкостью 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ
Графический процессор Intel Iris Plus Graphics 650 Intel HD Graphics 630
Radeon Pro 555 c 2 ГБ памяти VRAM или Radeon Pro 560 с 4 ГБ памяти VRAM

Кому подойдет этот ноутбук

ноутбук Apple Macbook PRO
Красота и мощь в ноутбуках Apple MacBook PRO

Лэптопы MacBook PRO подойдут для решения всех задач, связанных как с работой, так и развлечениями. Мощный процессор от Intel 7-го поколения с легкостью решит повседневные задачи, а дискретная видеокарта от Radeon Pro позволит насладиться современными играми. Поэтому данное решение подойдет все, кого не пугает ценовой диапазон.

Хочешь купить хороший бюджетный ноутбук, но не знаешь как выбрать ноутбук 2017 и где лучше его купить в Одессе? Mobileplanet.ua - крупный поставщик ноутбуков в Одессе. Рекомендуем! Всегда много товара есть в наличии. Цены от поставщика, лучшие в Украине. В каталоге магазина вы найдете большой ассортимент 6000+ ноутбуков и планшетных компьютеров.

Выводы

ноутбук Apple Macbook PRO
Macbook PRO - ноутбук для решения любых задач

MacBook PRO – это флагманское решение от Apple, которое совместило в себе всю красоту, дизнес-дизайн и производительность. С помощь этого ноутбука вы можете решать любые задачи, а так же не отказывать в удовольствии поиграть. 15 дюймовая модель заточена под высокопроизводительную работу. Единственный недоставок, который относится ко всем яблочным решения – это цена. Поэтому следует четко понимать для чего именно вам нужен ноутбук от компании Apple.

Перейти на сайт https://mobileplanet.ua/apple-macbook-36

2018-03-06

Маркировка и серии телевизоров Samsung

Как разобраться и отличить однин телевизор Samsung от другого, зная лишь модель или серию. Чем принципиально отличаются серии телевизоров Samsung и стоит ли гнаться за новинками. В этой статье мы проведем обзор моделей телевизоров Samsung

2018-02-27

Где купить лицензию майнкрафт?

В этой статье мы познакомимся с игрой миллионов Minecraft и постараемся ответить на главные вопросы: Стоит ли покупать лицензию/ключ для игры Minecraft, когда в интернете можно найти бесплатные решения и какие преимущества получают игроки с полным доступом к Minecraft.

2018-02-12

Детские игрушечные коляски для кукол и пупсов

Детские игрушечные коляски для кукол и пупсов это отличный подарок для девочек с самого раннего возраста. Постараемся вместе узнать на что следует обратить внимание при выборе коляски, какие бывают типы и виды колясок, какие положительные навыки вырабатывается у детей при игре с дестскими колясками.

2018-01-31

Конструктор Майнкрафт купить в интернет-магазине

Детские игрушки, конструктор Майнкрафт, минифигурки Майнкрафт, мягкие игрушки Майнкрафт - широкий ассортимент детских игрушек у нас в Одесском интернет-магазине 048.od.ua Квалифицированный персонал поможет подобрать вам подарок и ответит на все вопросы. Так же на сайте вы можете найти полезную информацию в статьях, которые мы публикуем исходя из последних новостей в мире игрушек.

2018-01-29

Наборы теста для лепки для детей

Главные преимущества теста для лепки перед обычным пластилином, или почему лепка с тестом очень полезна для развития детей. Как сделать тесто для лепки своими руками и стоит ли покупать готовые наборы массы для лепки. Какие существуют наборы для лепки и с какого возраста можно их дарить.

2018-01-15

Констурктор майнкрафт аналог ЛЕГО в Украине

Далеко не все могут купить своему ребенку брэндовую игрушку. Но не всегда это и нужно. Всегда можно найти недорогой аналог, который по своим характеристикам не будет уступать оригиналу. Давайте рассмотрим стоит ли обращать внимания на китайские анаглоги ЛЕГО.

Еще статьи

Как узнать свой номер телефона

Как узнать свой номер телефона

Как скачать фильм на MacBook

Как скачать фильм на MacBook

Как перенести данные с телефона на телефон

Как перенести данные с телефона на телефон

Как проверить номер телефона, кому принадлежит?

Как проверить номер телефона, кому принадлежит?

Как настроить VPN на iPhone: просто и быстро

Как настроить VPN на iPhone: просто и быстро

Как подключить ноутбук в качестве монитора

Как подключить ноутбук в качестве монитора

Как узнать кто звонил с неизвестного номера

Как узнать кто звонил с неизвестного номера

Чем отличается Айфон 14 Про от 14 Про Макс?

Чем отличается Айфон 14 Про от 14 Про Макс?

Чем 15 Про Айфон отличается от 14 Про? Чем лучше Айфон 15 Про от 14 Про?

Чем 15 Про Айфон отличается от 14 Про? Чем лучше Айфон 15 Про от 14 Про?

Какой Айфон лучше 14 или 15? Чем лучше 15 Айфон от 14?

Какой Айфон лучше 14 или 15? Чем лучше 15 Айфон от 14?

Чехлы на телефоны и стекла на смартфон по доступной цене

Чехлы на телефоны и стекла на смартфон по доступной цене

В чем разница Айфона 15 Про и 15 Про Макс?

В чем разница Айфона 15 Про и 15 Про Макс?

Что такое тюль из батиста? Что это за ткань батист?

Что такое тюль из батиста? Что это за ткань батист?

Что такое тюль из фатина? Что это за ткань фатин?

Что такое тюль из фатина? Что это за ткань фатин?

Что такое тюль органза? Что лучше тюль вуаль или органза?

Что такое тюль органза? Что лучше тюль вуаль или органза?

Что такое тюль из льна? Чем хорош тюль из льна?

Что такое тюль из льна? Чем хорош тюль из льна?

Что такое тюль сетка? Что лучше тюль вуаль или сетка?

Что такое тюль сетка? Что лучше тюль вуаль или сетка?

Что такое жаккардовый тюль? Какую ткань для тюля лучше выбрать?

Что такое жаккардовый тюль? Какую ткань для тюля лучше выбрать?

Что такое тюль из бамбука? Как отличить бамбуковое волокно от подделки?

Что такое тюль из бамбука? Как отличить бамбуковое волокно от подделки?

Тюль из шифона. Что за ткань шифон? Чем хорош шифон?

Тюль из шифона. Что за ткань шифон? Чем хорош шифон?

© Театральная афиша Одессы - анонс концертов и спектаклей Одессы